うまなりメイト 勝利の殿堂 〜勝ち鞍記録室〜 |
↑ うまなりメイト 入口へ ↑ ↓ サイトマップへ ↓ |
◆うまなりメイト 出資馬の通算勝ち数◆ …100勝
…200勝
…300勝
…384勝
|
◆ボンディマンシュ◆
(16-47) | ||||
2016年3月23日生 せ・鹿毛 栗東・中内田充正厩舎所属→ 大井・藤田輝信厩舎所属 母 ビアンカシェボン 母の父 フジキセキ | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 24戦7勝・2着5回(7-5-2-10) 【優勝・条件戦】 ・ノベンバー賞A2二B1二(2023年11月01日・大井-ダート1400m 騎乗:笹川 翼) ・摺鉢山賞 A2B1(一)(2023年09月18日・大井-ダート1400m 騎乗:笹川 翼) ・神田川オープン(2023年05月09日・大井-ダート1400m 騎乗:矢野貴之) ・門松ステークス(2022年01月05日・中京-ダート1400m 騎乗:藤岡佑介) ・3歳上2勝クラス(2021年10月17日・東京-ダート1600m 騎乗:藤岡佑介) ・3歳上1勝クラス(2019年10月27日・阪神-ダート1400m 騎乗:亀田温心) ・3歳未勝利戦(2019年06月15日・阪神-ダート1400m 騎乗:斎藤 新) |
◆トライフォーリアル◆
(17-29) | ||||
2016年2月23日生 牡・栗毛 美浦・萩原 清厩舎所属 父 リアルインパクト 母 エンプレスティアラ 母の父 クロフネ | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 21戦3勝・2着2回(3-2-2-14) 【優勝・条件戦】 ・障害4歳上未勝利(2023年04月08日・福島-芝2750m 騎乗:五十嵐雄祐) ・3歳上1勝クラス(2022年09月03日・新潟-芝1600m 騎乗:木幡巧也) ・3歳未勝利戦(2019年06月16日・東京-芝1400m 騎乗:三浦皇成) 【主な入賞】 ・3着:東京ジャンプステークス (2023年06月24日東京-芝3110m・J・GV 騎乗:五十嵐雄祐) ・2着:京都ハイジャンプ (2023年05月13日・京都-芝3930m・J・GU 騎乗:五十嵐雄祐) |
◆バスラットレオン◆
| ||||
2018年3月25日生 牡・鹿毛 栗東・矢作芳人厩舎所属 父 キズナ 母 バスラットアマル 母の父 New Approach | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 25戦5勝・2着0回(5-0-5-15) 【優勝・重賞】 ・1351ターフスプリント(2023年2月25日・キングアブドゥルアジーズ-芝1351m・G3 騎乗:坂井瑠星) ・ゴドルフィンマイル(2022年03月26日・メイダン-ダート1600m・G2 騎乗:坂井瑠星) ・ニュージーランドトロフィー(2021年04月10日・中山-芝1600m・G2 騎乗:藤岡佑介) 【優勝・条件戦】 ・3歳1勝クラス(2021年03月13日・阪神-芝1600m 騎乗:古川奈穂) ・2歳新馬戦(2020年07月26日・札幌-芝1800m 騎乗:藤岡佑介) 【主な入賞】 ・3着:コリアスプリント (2023年09月10日・ソウル-D1200m・GV 騎乗:坂井瑠星) ・3着:さきたま杯 (2022年11月12日・東京-D1600m・J2 騎乗:坂井瑠星) ・4着:ゴドルフィンマイル (2023年03月25日・メイダン-ダート1600m・G2 騎乗:坂井瑠星) ・4着:阪神カップ (2022年12月24日・阪神-芝1400m・G2 騎乗:川田将雅) ・3着:武蔵野ステークス (2022年11月12日・東京-D1600m・G3 騎乗:坂井瑠星) ・4着:サセックスステークス (2022年07月27日・グッドウッド-芝1609m・G1 騎乗:坂井瑠星) ・3着:シンザン記念 (2021年01月10日・中京-芝1600m・G3 騎乗:坂井瑠星) ・4着:朝日杯フューチュリティステークス (2020年12月20日・阪神-芝1600m・G1 騎乗:坂井瑠星) ・3着:札幌2歳ステークス (2020年09月05日・札幌-芝1800m・G3 騎乗:坂井瑠星) |
◆セラフィナイト◆
(18-15) | ||||
2018年4月27日生 牡・鹿毛 美浦・宮田敬介厩舎所属→ 美浦・矢嶋大樹厩舎所属 父 ルーラーシップ 母 ブロンシェダーム 母の父 ディープインパクト | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 27戦2勝・2着1回(2-1-5-18) 【優勝・条件戦】 ・3歳上1勝クラス(2022年11月12日・東京-芝1800m 騎乗:T.マーカンド) ・2歳未勝利(2020年11月23日・東京-芝1600m 騎乗:丸山元気) 【主な入賞】 ・5着:シンザン記念 (2021年01月10日・中京-芝1600m・G3 騎乗:丸山元気) |
◆ラレイナ◆
(18-04) | ||||
2018年2月19日生 牝・鹿毛 美浦・木村哲也厩舎所属→ 美浦・岩戸孝樹厩舎所属→ 美浦・木村哲也厩舎所属→ 美浦・嘉藤貴行厩舎所属 父 キングカメハメハ 母 ライラプス 母の父 フレンチデピュティ | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 17戦2勝・2着1回(2-1-1-13) 【優勝・条件戦】 ・4歳上1勝クラス(牝)(2022年02月06日・東京-ダート1800m 騎乗:野中悠太郎) ・3歳未勝利(2021年03月06日・中山-ダート1800m 騎乗:丸山元気) |
◆シルブロン◆
(18-32) | ||||
2018年4月28日生 牡・鹿毛 美浦・稲垣幸雄厩舎所属 父 トーセンジョーダン 母 グレイシアブルー 母の父 Sunday Silence | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 19戦4勝・2着2回(4-2-2-11) 【優勝・条件戦】 ・グレイトフルステークス(2022年12月24日・中山-芝2500m 騎乗:C.ルメール) ・本栖湖特別(2022年10月30日・東京-芝2400m 騎乗:C.ルメール) ・4歳上1勝クラス(2022年04月30日・東京-芝2400m 騎乗:D.レーン) ・3歳未勝利(2021年05月29日・東京-芝1800m 騎乗:北村宏司) 【主な入賞】 ・5着:札幌日経オープン (2023年08月05日・札幌-芝2600m・L 騎乗:C.ルメール) ・5着:メトロポリタンステークス (2023年08月05日・東京-芝2400m・L 騎乗:D.レーン) ・3着:ダイヤモンドステークス (2023年02月18日・東京-芝3400m・G3 騎乗:C.ルメール) |
◆ピースオブエイト◆
(19-71) | ||||
2019年1月7日生 牡・黒鹿毛 栗東・奥村 豊厩舎所属 父 スクリーンヒーロー 母 トレジャーステイト 母の父 Oasis Dream | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 9戦4勝・2着0回(4-0-0-5) 【優勝・重賞】 ・谷川ステークス(2023年04月30日・新潟-芝1600m・L 騎乗:吉田隼人) ・毎日杯(2022年3月26日・阪神-芝1800m・G3 騎乗:藤岡佑介) 【優勝・条件戦】 ・アルメリア賞(2022年03月06日・阪神-芝1800m 騎乗:岩田望来) ・2歳新馬戦(2021年07月11日・小倉-芝1800m 騎乗:福永祐一) 【主な入賞】 ・5着:洛陽ステークス (2023年02月11日・阪神-芝1600m・L 騎乗:B.ムルザバエフ) ・4着:富士ステークス (2022年10月22日・東京-芝1600m・G2 騎乗:三浦皇成) ・5着:小倉記念 (2022年08月14日・小倉-芝2000m・G3 騎乗:松本大輝) |
◆レッドラディエンス◆
| ||||
2019年4月20日生 牡・黒鹿毛 美浦・藤沢和雄厩舎所属→ 美浦・蛯名正義厩舎所属→ 栗東・友道康夫厩舎所属 父 ディープインパクト 母 ペルフォルマーダ 母の父 Jump Start | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 10戦4勝・2着4回(4-3-1-1) 【優勝・条件戦】 ・コパノリッキーカップ(2024年02月18日・東京-芝2000m 騎乗:戸崎圭太) ・鴨川特別(2023年05月06日・京都-芝2000m 騎乗:川田将雅) ・ベゴニア賞(2021年11月28日・東京-芝1600m 騎乗:R.ムーア) ・2歳未勝利(2021年08月14日・札幌-芝1800m 騎乗:C.ルメール) |
◆シンティレーション◆
(19-08) | ||||
2019年1月15日生 牝・鹿毛 美浦・池上昌和厩舎所属 父 ロードカナロア 母 ファシネートダイア 母の父 アグネスタキオン | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 11戦3勝・2着3回(3-3-2-3) 【優勝・条件戦】 ・東雲賞(2024年01月20日・中山-芝1800m 騎乗:C.ルメール) ・若竹賞(2022年01月23日・中山-芝1800m 騎乗:横山武史) ・2歳未勝利(2021年08月28日・札幌-芝1800m 騎乗:横山武史) 【主な入賞】 ・3着:フラワーカップ (2022年03月21日・中山-芝1800m・G3 騎乗:横山武史) |
◆ローブエリタージュ◆
(19-76) | ||||
2019年1月14日生 牝・青鹿毛 美浦・手塚貴久厩舎所属 父 ディープインパクト 母 ローブティサージュ 母の父 War Emblem | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 11戦1勝・2着1回(1-1-2-7) 【優勝・条件戦】 ・2歳新馬戦(2021年12月26日・中山-芝1600m 騎乗:C.ルメール) 【主な入賞】 ・4着:スイトピーステークス (2022年05月01日・東京-芝1800m・L 騎乗:横山武史) |
◆オンザダブル◆
| ||||
2019年3月14日生 牡・栗毛 栗東・池添 学厩舎所属→ 栗東・長谷川浩大厩舎所属 父 ジャスタウェイ 母 アイアムルビー 母の父 Seint Liam | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 13戦3勝・2着3回(3-3-0-7) 【優勝・条件戦】 ・3歳上2勝クラス(2023年06月03日・阪神-ダート1200m 騎乗:団野大成) ・3歳上1勝クラス(2022年10月23日・新潟-ダート1200m 騎乗:団野大成) ・3歳未勝利(2022年02月19日・阪神-ダート1200m 騎乗:川田将雅) |
◆メッセージソング◆
(19-45) | ||||
20189年5月2日生 牡・黒鹿毛 栗東・藤岡健一厩舎所属→ 栗東・渡辺薫彦厩舎所属 父 ロードカナロア 母 チアズメッセージ 母の父 Sunday Silence | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 11戦1勝・2着0回(1-0-0-10) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2022年02月27日・阪神-ダート1800m 騎乗:藤岡康太) |
◆マンドローネ◆
(19-06) | ||||
2019年3月7日生 牝・青鹿毛 美浦・尾関知人厩舎所属 父 ハーツクライ 母 マンドゥラ 母の父 Danehill Dancer | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 10戦3勝・2着0回(3-0-2-5) 【優勝・条件戦】 ・3歳上2勝クラス(2023年11月05日・東京-芝1400m 騎乗:J.モレイラ) ・3歳上1勝クラス(2023年06月17日・阪神-芝1400m 騎乗:川田将雅) ・3歳未勝利(2022年04月24日・東京-芝1400m 騎乗:C.ルメール) |
◆プライムライン◆
| ||||
2017年3月12日生 牡・鹿毛 栗東・矢作芳人厩舎所属→ 大井・高野 毅厩舎→ 栗東・田中克典厩舎所属 父 ハーツクライ 母 バートラムガーデン 母の父 サクラバクシンオー | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 14戦2勝・2着3回(2-3-1-8) 【優勝・条件戦】 ・3歳上2勝クラス(2022年11月27日・阪神-ダート1400m 騎乗:坂井瑠星) ・4歳上1勝クラス(2022年05月01日・阪神-ダート1400m 騎乗:川田将雅) |
◆クラシックステップ◆
(19-53) | ||||
2019年3月1日生 牡・鹿毛 栗東・安田隆行厩舎所属→ 栗東・高橋一哉厩舎所属 父 モーリス 母 レッドジゼル 母の父 アグネスタキオン | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 17戦1勝・2着1回(1-0-2-13) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2022年07月03日・小倉-芝1800m 騎乗:北村友一) |
◆ラジエル◆
(19-36) | ||||
2019年2月17日生 牝・鹿毛 美浦・宮田敬介厩舎所属→ 美浦・嘉藤貴行厩舎所属 父 ミッキーアイル 母 ミスティックリップス 母の父 Generous | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 15戦1勝・2着1回(1-1-1-12) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2022年07月16日・福島-ダート1700m 騎乗:戸崎圭太) |
◆アイスグリーン◆
(20-51) | ||||
2020年3月17日生 牡・青鹿毛 栗東・池添 学厩舎所属 父 モーリス 母 グリューネワルト 母の父 スペシャルウィーク | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 11戦3勝・2着2回(3-2-1-5) 【優勝・条件戦】 ・堀川特別(2023年10月29日・京都-芝1800m 騎乗:鮫島克駿) ・あすなろ賞(2023年02月12日・小倉-芝2000m 騎乗:幸 英明) ・2歳未勝利(2022年07月23日・小倉-芝1800m 騎乗:松山弘平) 【主な入賞】 ・2着:白百合ステークス (2023年05月28日・京都-芝1800m・L 騎乗:幸 英明) ・5着:新潟2歳ステークス (2022年08月28日・新潟-芝1600m・G3 騎乗:坂井瑠星) |
◆キャリックアリード◆
(19-26) | ||||
2019年1月21日生 牝・黒鹿毛 美浦・高橋文雅厩舎所属→ 大井・藤田輝信厩舎所属 父 キズナ 母 アイリッシュシー 母の父 Galileo | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 7戦4勝・2着1回(4-1-3-0) 【優勝・条件戦】 ・TUF杯(2023年07月22日・福島-ダート1700m 騎乗:戸崎圭太) ・初茜賞(牝)(2023年01月21日・中山-ダート1800m 騎乗:戸崎圭太) ・3歳上1勝クラス(牝)(2022年10月23日・東京-ダート1600m 騎乗:戸崎圭太) ・3歳未勝利(2022年08月21日・新潟-ダート1800m 騎乗:福永祐一) 【主な入賞】 ・3着:クイーン賞 (2024年2月17日・船橋-ダート1800m・JpnV 騎乗:御神本訓史) ・2着:神奈川記念 (2023年12月14日・川崎-ダート1600m・重賞 騎乗:御神本訓史) |
◆デュードメール◆
(19-47) | ||||
2019年4月13日生 牝・鹿毛 栗東・須貝尚介厩舎所属→ 岩手・板垣吉則厩舎所属→ 美浦・辻 哲英厩舎所属 父 ロードカナロア 母 プチノワール 母の父 Singspiel | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 16戦3勝・2着2回(3-2-1-10) 【優勝・条件戦】 ・3歳上1勝クラス(牝)(2023年09月16日・中山-ダート1200m 騎乗:津村明秀) ・スピネル賞C1六組(2022年11月21日・盛岡-ダート1400m 騎乗:山本聡哉) ・C2四組(2022年10月17日・盛岡-ダート1200m 騎乗:高松 亮) |
◆レッドロスタム◆
| ||||
2020年5月14日生 牡・鹿毛 美浦・国枝 栄厩舎所属 父 ロードカナロア 母 レッドメデューサ 母の父 Dushyantor | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 10戦1勝・2着2回(1-2-0-7) 【優勝・条件戦】 ・2歳新馬戦(2022年11月6日・東京-芝1800m 騎乗:C.ルメール) |
◆メテオリート◆
(20-68) | ||||
2020年4月23日生 牝・鹿毛 栗東・吉岡辰弥厩舎所属 父 ドレフォン 母 メテオーリカ 母の父 ディープインパクト | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 12戦3勝・2着2回(3-2-1-6) 【優勝・条件戦】 ・3歳上2勝クラス(牝)(2023年11月19日・京都-ダート1800m 騎乗:C.ルメール) ・3歳上1勝クラス(牝)(2023年07月08日・中京-芝1600m 騎乗:西村淳也) ・2歳新馬戦(2022年11月13日・阪神-芝1400m 騎乗:C.デムーロ) |
◆テラステラ◆
| ||||
2020年2月24日生 牡・鹿毛 栗東・矢作芳人厩舎所属 父 モーリス 母 ステラリード 母の父 スペシャルウィーク | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 16戦2勝・2着1回(2-1-5-8) 【優勝・条件戦】 ・万両賞(2022年12月24日・阪神-芝1400m 騎乗:坂井瑠星) ・2歳未勝利(2022年12月10日・阪神-芝1200m 騎乗:鮫島克駿) 【主な入賞】 ・2着:橘ステークス (2023年05月07日・京都-芝1400m・L 騎乗:藤岡康太) |
◆フェザーモチーフ◆
(20-75) | ||||
2020年1月30日生 牡・栗毛 美浦・武井 亮厩舎所属 父 ハーツクライ 母 オーサムフェザー 母の父 Awesome of Course | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 4戦1勝・2着1回(1-1-0-2) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2023年2月26日・中山-ダート1800m 騎乗:横山武史) |
◆カッテニシヤガレ◆
| ||||
2020年4月1日生 牡・黒鹿毛 門別・田中淳司厩舎所属→ 盛岡・飯田弘道厩舎所属→ 大井・佐宗応和厩舎所属 父 ポアゾンブラック 母 バカニシナイデヨ 母の父 チーフベアハート | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 24戦2勝・2着2回(2-2-3-17) 【優勝・条件戦】 ・3歳324万円以下(2023年5月11日・大井-ダート1400m 騎乗:森 泰斗) ・汐留川賞 3歳 215.3万円以下(2023年3月9日・大井-ダート1400m 騎乗:森 泰斗) |
◆アースコンチェルト◆
(20-46) | ||||
2020年1月23日生 牡・黒鹿毛 栗東・斉藤崇史厩舎所属 父 エピファネイア 母 アースサウンド 母の父 Yes It's True | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 3戦1勝・2着1回(1-1-0-1) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2023年5月20日・京都-芝2400m 騎乗:団野大成) |
◆ソワドリヨン◆
(20-03) | ||||
2020年1月28日生 牝・鹿毛 美浦・古賀慎明厩舎所属 父 ハーツクライ 母 ルシルク 母の父 Dynaformer | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 7戦2勝・2着0回(2-0-1-4) 【優勝・条件戦】 ・3歳上1勝クラス(2023年09月16日・中山-芝2000m 騎乗:北村宏司) ・3歳未勝利(2023年07月02日・福島-芝2000m 騎乗:北村宏司) |
◆メリタテス◆
| ||||
2020年2月6日生 牝・鹿毛 栗東・矢作芳人厩舎所属 父 American Pharoah 母 Gem Gem 母の父 Tapit | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 10戦1勝・2着1回(1-1-2-6) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2023年08月06日・札幌-ダート1700m 騎乗:古川奈穂) |
◆インクルードダイヤ◆
(20-62) | ||||
2020年3月24日生 牝・鹿毛 栗東・武 英智厩舎所属 父 サトノダイヤモンド 母 シーズインクルーデット 母の父 Include | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 11戦1勝・2着1回(1-1-0-9) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2023年08月26日・小倉-芝1200m 騎乗:松山弘平) |
◆ルージュスエルテ◆
| ||||
2021年2月16日生 牝・黒鹿毛 美浦・国枝 栄厩舎所属 父 ハーツクライ 母 リュズキナ 母の父 Storm Cat | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 4戦2勝・2着0回(2-0-1-1) 【優勝・条件戦】 ・2歳1勝クラス(2023年10月22日・東京-芝1400m 騎乗:横山和生) ・2歳未勝利(2023年09月03日・新潟-芝1400m 騎乗:C.ルメール) 【主な入賞】 ・3着:クイーンカップ (2024年02月10日・東京-芝1600m・GV 騎乗:横山和生) |
◆ガルデルクラージュ◆
(21-60) | ||||
2021年2月19日生 牡・鹿毛 栗東・武 英智厩舎所属 父 ルーラーシップ 母 ガルデルスリール 母の父 ダイワメジャー | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 4戦1勝・2着1回(1-1-0-2) 【優勝・条件戦】 ・2歳未勝利(2023年10月15日・新潟-芝2000m 騎乗:富田 暁) |
◆カーメルタザイト◆
| ||||
2021年4月2日生 牡・鹿毛 栗東・安田翔伍厩舎所属 父 サトノダイヤモンド 母 ミスティークU 母の父 Monsun | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 3戦1勝・2着0回(1-0-1-1) 【優勝・条件戦】 ・2歳新馬戦(2023年10月29日・京都-芝1800m 騎乗:北村友一) 【主な入賞】 ・5着:すみれステークス (2024年02月24日・阪神-芝2200m・L 騎乗:北村友一) |
◆トラペジスト◆
(21-74) | ||||
2021年3月1日生 牡・鹿毛 栗東・音無秀孝厩舎所属 父 ニューイヤーズデイ 母 ルシルク 母の父 Dynaformer | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 5戦1勝・2着1回(1-1-1-2) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2024年02月04日・小倉-芝1200m 騎乗:松若風馬) |
◆ベストミーエヴァー◆
(21-43) | ||||
2021年3月30日生 牝・鹿毛 美浦・国枝 栄厩舎所属 父 No Nay Never 母 デルフィニアU 母の父 Galileo | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 3戦1勝・2着1回(1-1-1-0) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2024年02月18日・東京-芝1800m 騎乗:C.ルメール) |
◆ベンサレム◆
(21-40) | ||||
2021年4月7日生 牡・鹿毛 美浦・稲垣幸雄厩舎所属 父 スワーヴリチャード 母 アガルタ 母の父 キングカメハメハ | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 4戦1勝・2着1回(1-1-1-1) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2024年03月16日・中山-芝2200m 騎乗:C.ルメール) |
◆シルクエルフィン◆ | ||||
1998年5月19日生 牝・黒鹿毛 美浦・尾形充弘厩舎所属 父 ブライアンズタイム 母 サドンフロスト 母の父 Northern Dancer | ||||
●戦績と勝ち鞍・入賞● 39戦4勝・2着4回・3着5回(4-4-5-26) 【優勝・条件戦】 ・4歳上1000万下(2004年2月28日・中山-芝1800m 騎乗:江田照男) ・3歳上500万下(2003年6月22日・福島-芝2000m 騎乗:江田照男) ・御在所特別(2002年3月23日・中京-芝1800m 騎乗:鈴来直人) ・3歳未勝利(2001年5月13日・東京-芝1800m 騎乗:江田照男) |
◆シルキーラグーン◆
| ||||
2000年4月10日生 牝・黒鹿毛 美浦・池上昌弘厩舎所属 父 ブライアンズタイム 母 シーヴィーナス 母の父 Daijur | ||||
●戦績と勝ち鞍・入賞● 24戦7勝・2着4回(7-4-0-13) 【優勝・オープン】 ・バーデンバーデンカップ ※レコード勝ち※ (2005年6月19日・福島-芝1200m 騎乗:田中勝春) ・オーシャンステークス(2005年3月5日・中山-芝1200m 騎乗:柴田善臣) ・オーシャンステークス(2004年3月6日・中山-芝1200m 騎乗:小林淳一) 【優勝・条件戦】 ・クリスマスカップ(2003年12月27日・中山-ダート1200m 騎乗:小林淳一) ・河北新聞杯(2003年11月9日・中京-芝1200m 騎乗:小林淳一) ・こでまり賞(2003年5月31日・中京-芝1200m 騎乗:福永祐一) ・2歳新馬(2002年8月25日・新潟-芝1000m 騎乗:梶 晃啓) 【主な入賞】 ・2着:テレビ愛知オープン (2005年5月21日・中京-芝1200m・オープン 騎乗:武 豊) ・5着:スプリンターズステークス (2004年10月3日・中山-芝1200m・G1 騎乗:柴田善臣) |
◆シルクサルート◆
| ||||
2002年4月24日生 牝・青鹿毛 美浦・小西一男厩舎所属 父 フジキセキ 母 ミシシッピーミス 母の父 Distinctive Pro | ||||
●戦績と勝ち鞍・入賞● 2戦1勝(1-0-0-1) 【優勝・条件戦】 ・3歳新馬(2005年2月19日・東京-芝1600m 騎乗:中館英二) |
◆シルキーオメガ◆
| ||||
2002年4月17日生 牝・鹿毛 栗東・山内研二厩舎所属 父 フサイチペガサス 母 Song to Remember 母の父 Storm Cat | ||||
●戦績と勝ち鞍・入賞● 20戦2勝・2着1回・3着1回(2-1-1-16) 【優勝・条件戦】 ・ファビィサドル特別(2006年9月21日・船橋-ダート1800m 騎乗:石崎駿) ・3歳未勝利(2005年7月3日・函館-芝2000m 騎乗:藤田伸二) |
◆シルクチャプター◆
| ||||
2002年2月23日生 牝・鹿毛 栗東・作田誠二厩舎所属 父 アフリート 母 ノーブルプライド 母の父 Caerleon | ||||
●戦績と勝ち鞍・入賞● 10戦3勝・2着1回・3着1回(3-1-1-5) 【優勝・条件戦】 ・3歳上500万下(2007年9月17日・阪神-ダート1800m 騎乗:松岡正海) ・3歳500万下(2005年10月2日・札幌-ダート1700m 騎乗:松岡正海) ・3歳未勝利(2005年6月12日・中京-ダート1700m 騎乗:藤岡佑介) |
◆シルクタイガー◆ | ||||
2002年1月13日生 牡・芦毛 栗東・昆貢厩舎所属 父 エルコンドルパサー 母 ルビータイガー 母の父 Ahonoora | ||||
●戦績と勝ち鞍・入賞● 23戦4勝・2着2回・3着1回(4-2-1-16) 【優勝・条件戦】 ・アプローズ賞(2006年11月26日・東京-芝1600m 騎乗:藤田伸二) ・石和特別 (2006年4月29日・東京-芝1800m 騎乗:藤田伸二) ・3歳500万下(2005年4月2日・阪神-芝1600m 騎乗:本田 優) ・2歳未勝利(2004年9月5日・新潟-芝1600m 騎乗:田中勝春) 【主な入賞】 ・3着:デイリー杯2歳ステークス (2004年10月16日・京都-芝1600m・G2 騎乗:本田 優) ・4着:葵ステークス (2005年5月15日・京都-芝1400m・オープン 騎乗:福永祐一) |
◆シルキーステラ◆ | ||||
2002年2月8日生 牝・青鹿毛 美浦・尾形充弘厩舎所属 父 ブライアンズタイム 母 ウェルシュクイーン 母の父 Caerleon | ||||
●戦績と勝ち鞍・入賞● 36戦3勝・2着3回・3着4回(3-3-4-26) 【優勝・条件戦】 ・4歳500万下(2007年4月8日・福島-芝2000m 騎乗:石橋 脩) ・3歳500万下(2005年6月12日・東京-芝1800m 騎乗:小林淳一) ・3歳未勝利(2005年3月6日・中山-芝2000m 騎乗:小林淳一) 【主な入賞】 ・4着:スイートピーステークス (2005年5月1日・東京-芝1800m・オープン 騎乗:小林淳一) |
◆シルクラファール◆
| ||||
2003年2月10日生 牡・栗毛 美浦・田中清隆厩舎所属予定 父 FRENCH DEPUTY 母 メイショウクンプウ 母の父 AFLEET | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 3戦1勝・2着0回・3着0回(1-0-0-2) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2006年2月11日・東京-ダート1400m 騎乗:後藤 浩輝) |
◆シルクヴァルキリー◆
| ||||
2003年3月25日生 牝・鹿毛 美浦・武藤善則厩舎所属 父 マーベラスサンデー 母 シルクフレアー 母の父 DANZIG | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 11戦2勝・2着2回(2-2 -2-5) 【優勝・条件戦】 ・3歳上500万下(2007年11月25日・中京-ダート1000m 騎乗:中館英二) ・4歳上500万下(2007年5月6日・新潟-ダート1200m 騎乗:中館英二) |
◆シルクプラチナム◆
| ||||
2003年4月18日生 牡・芦毛 美浦・尾形充弘厩舎所属予定 父 サクラバクシンオー 母 グラスファッション 母の父 リアルシャダイ | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 25戦3勝・2着0回・3着2回(3-0-2-20) 【優勝・条件戦】 ・4歳1000万下(2008年1月26日・中山-ダート1200m 騎乗:大野 拓弥) ・3歳500万下(2007年12月1日・中京-ダート1000m 騎乗:大野 拓弥) ・3歳未勝利(2006年3月5日・中山-ダート1200m 騎乗:内田 博幸) |
◆シルクプログレス◆
| ||||
2004年3月17日生 牡・鹿毛 美浦・尾形充弘厩舎所属 父 スペシャルウィーク 母 ビクトリアウインク 母の父 ノーザンテースト | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 13戦1勝・2着3回(1-4-0-8) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2007年8月12日・新潟-芝1800m 騎乗:北村 宏司) |
◆シルクフィーリング◆
| ||||
2007年4月8日生 牡・鹿毛 栗東・音無 秀孝厩舎所属予定 父 シンボリクリスエス 母 ウェディングベリー 母の父 Scan | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 4戦1勝・2着0回(1-0-1-3) 【優勝・条件戦】 ・2歳新馬戦(2009年8月16日・新潟-芝1800m 騎乗:松岡 正海) |
◆シルクスチュアート◆
| ||||
2007年2月20日生 牡・鹿毛 美浦・奥平 雅士厩舎所属予定 父 ゼンノロブロイ 母 ロワイヤルハイネス 母の父 ノーザンテースト | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 5戦1勝・2着1回(1-1-0-2) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2010年4月19日・福島-芝2000m 騎乗:村田 一誠) |
◆シルクビッグタイム◆
(5-17) | ||||
2005年3月20日生 牡・鹿毛 美浦・久保田貴士厩舎所属 父 Deputy Minister 母 ハローレイチェル 母の父 Mining | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 17戦4勝・2着2回(4-2-0-11) 【優勝・条件戦】 ・神無月S(2009年10月25日・東京-ダート1400m 騎乗:内田博幸) ・バイオレットS(2008年02月03日・京都-ダート1400m 騎乗:ルメール) ・3歳500万下(2008年01月05日・京都-ダート1400m 騎乗:岩田康誠) ・2歳新馬戦(2007年12月16日・阪神-ダート1200m 騎乗:岩田康誠) 【主な入賞】 ・5着:プロキオンステークス (2008年07月13日・阪神-ダート1400m・G3 騎乗:福永祐一) ・2着:ユニコーンステークス (2008年06月07日・東京-ダート1600m・J3 騎乗:岩田康誠) |
◆シルキーカレント◆
(7-4) | ||||
2007年5月6日生 牝・鹿毛 美浦・池上 昌弘厩舎所属→ 岩手・小西 重征厩舎所属→ 美浦・池上 昌弘厩舎所属へ 父 アルカセット 母 シルキーラグーン 母の父 ブライアンズタイム | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 9戦2勝・2着0回(2-0-0-7) 【優勝・条件戦】 ・C2七組(2010年11月13日・水沢-ダート1400m 騎乗:村上 忍) ・C2八組(2010年10月30日・水沢-ダート1400m 騎乗:村上 忍) |
◆シルクプロミス◆
(6-41) | ||||
2006年4月30日生 牝・栗毛 美浦・佐藤 吉勝厩舎所属 父 マヤノトップガン 母 ウェルシュクイーン 母の父 Caerleon | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 23戦1勝・2着2回(1-2-0-20) 【優勝・条件戦】 ・3歳新馬戦(2009年1月25日・中山-ダート1800m 騎乗:蛯名 正義) |
◆シルクエスティーム◆
(8-7) | ||||
2008年4月28日生 牡・黒鹿毛 栗東・鮫島 一歩厩舎所属→ 美浦・星野 忍厩舎所属 父 ブライアンズタイム 母 シルキーグランス 母の父 Kingmambo | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 11戦1勝・2着0回(1-0-0-10) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2011年4月23日・新潟-ダート1800m 騎乗:中舘 英二) |
◆シルクファルシオン◆
(7-2) | ||||
2007年2月7日生 牡・栗毛 美浦・尾形 充弘厩舎所属予定 父 デュランダル 母 グラスファッション 母の父 リアルシャダイ | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 21戦3勝・2着5回(3-5-0-13) 【優勝・条件戦】 ・3歳上500万下(2011年9月4日・新潟-ダート1200m 騎乗:蛯名 正義) ・3歳上500万下(2010年8月15日・新潟-ダート1200m 騎乗:北村 宏司) ・3歳未勝利(2010年4月3日・中山-ダート1200m 騎乗:北村 宏司) |
◆シルクアイリス◆
(8-31) | ||||
2008年2月16日生 牝・黒鹿毛 美浦・上原 博之厩舎所属予定 父 ディープインパクト 母 タガノアイリス 母の父 トニービン | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 15戦1勝・2着1回(1-1-1-12) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2011年6月12日・新潟-ダート1200m 騎乗:吉田 隼人) |
◆シルクレイノルズ◆
(8-1) | ||||
2008年1月22日生 牡・青鹿毛 美浦・斉藤 誠厩舎所属予定 父 スペシャルウィーク 母 ウイングオブラック 母の父 ブライアンズタイム | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 10戦2勝・2着2回(2-2-1-5) 【優勝・条件戦】 ・川俣特別(2012年4月14日・福島-芝2000m 騎乗:大野 拓弥) ・3歳未勝利(2011年7月3日・中山-芝2000m 騎乗:柴山 雄一) |
◆シルククレヴァー◆
(6-2) | ||||
2006年3月9日生 牡・黒鹿毛 大井・佐野謙二厩舎所属 父 ダンスインザダーク 母 トランクイルデイズ 母の父 Easy Goer | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 46戦3勝・2着7回(3-7-5-31) 【優勝・条件戦】 ・B2(二)B3(三)(2012年3月8日・大井-ダート1600m 騎乗:内田 利雄) ・東京スポーツ賞 B2・B3(2010年6月2日・大井-ダート1600m 騎乗:坂井 英光) ・アネモネ特別 B3(三)(2010年4月30日・浦和-ダート1900m 騎乗:坂井 英光) |
◆シルクデピュティ◆
(10-53) | ||||
2010年2月27日生 牡・鹿毛 大井:三坂盛雄厩舎所属予定 父 フレンチデピュティ 母 アドマイヤイチ 母の父 Hector Protector | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 3戦1勝・2着0回(1-0-0-2) 【優勝・条件戦】 ・2歳新馬戦(2012年11月29日・大井-ダート1200m 騎乗:森 泰斗) |
◆シルクパルサー◆
(7-12) | ||||
2007年2月20日生 牡・鹿毛 美浦・尾形 充弘厩舎所属予定 父 アグネスタキオン 母 スーパーブランドU 母の父 Royal Chalice | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 39戦3勝・2着4回(3-4-5-27) 【優勝・条件戦】 ・3歳上500万下(2012年11月4日・福島-ダート1700m 騎乗:西村 太一) ・3歳上500万下(2010年10月10日・東京-ダート1300m 騎乗:伊藤 工真) ・2歳未勝利(2009年9月26日・中山-ダート1200m 騎乗:蛯名 正義) |
◆ラトーナ◆
(10-52) | ||||
2010年3月11日生 牝・鹿毛 栗東・大久保龍志厩舎所属 父 DANSILI 母 レトU 母の父 Diesis | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 3戦1勝・2着0回(1-0-0-2) 【優勝・条件戦】 ・2歳新馬戦(2012年7月28日・札幌-芝1500m 騎乗:横山 典弘) |
◆リアルファッション◆
(9-15) | ||||
2009年3月4日生 牝・芦毛 美浦・尾形 充弘厩舎所属 父 キングカメハメハ 母 グラスファッション 母の父 Real Shadai | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 13戦1勝・2着0回(1-0-0-12) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2012年8月18日・新潟-ダート1800m 騎乗:柴田 善臣) |
◆キャンドルリレー◆
| ||||
2010年5月6日生 牝・栗毛 大井・藤田輝信厩舎所属 父 フレンチデピュティ 母 ブローザキャンドル 母の父 Sunday Silence | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 12戦2勝・2着0回(2-0-0-10) 【優勝・条件戦】 ・2歳新馬戦(2012年6月25日・大井-ダート1200m 騎乗:山田 信大) ・おおわし特別(2012年10月26日・大井-ダート1200m 騎乗:山田 信大) |
◆シルクエステート◆
(6-59) | ||||
2006年3月9日生 牡・青鹿毛 栗東・岡田稲男厩舎所属予定 父 ブライアンズタイム 母 ロスケイ 母の父 Woodman | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 36戦3勝・2着7回(3-7-4-22) 【優勝・条件戦】 ・日豊特別(2011年4月10日・小倉-ダート1700m 騎乗:中舘 英二) ・4歳上500万下(2010年1月5日・京都-ダート1800m 騎乗:池添 謙一) ・3歳未勝利(2009年8月22日・札幌-ダート1700m 騎乗:池添 謙一) |
◆シルクプラズマ◆
(8-41) | ||||
2008年5月11日生 牡・黒鹿毛 栗東・領家 政蔵厩舎所属→ 名古屋・川西 毅厩舎所属→ 栗東・領家 政蔵厩舎所属→ 栗東・中内田充正厩舎所属 父 ステイゴールド 母 ビービープレジャー 母の父 Arazi | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 23戦3勝・2着2回(3-2-2-15) 【優勝・条件戦】 ・4歳500万下(2013年5月19日・新潟-ダート1800m 騎乗:松田 大作) ・万両賞C20選抜(2012年1月3日・名古屋-ダート1400m 騎乗:戸部 尚美) ・サラC29組(2011年11月14日・名古屋-ダート1400m 騎乗:戸部 尚美) |
◆フェニーチェ◆
| ||||
2009年1月27日生 牝・鹿毛 美浦・加藤征弘厩舎所属 父 ファルブラヴ 母 エルフィンフェザー 母の父 サンデーサイレンス | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 24戦4勝・2着1回(4-1-2-17) 【優勝・条件戦】 ・4歳上1000万下(2015年3月22日・中山-芝2000m 騎乗:石川友紀人) ・4歳上500万下(2014年4月19日・福島-芝1800m 騎乗:菱田 裕二) ・4歳上500万下(2013年5月19日・新潟-芝1600m 騎乗:菱田 裕二) ・3歳未勝利(2012年5月6日・新潟-芝1600m 騎乗:川須 栄彦) |
◆レッドキングダム◆
| ||||
2009年2月23日生 牡・鹿毛 栗東・松永幹夫厩舎→ 岩手・櫻田勝男厩舎→ 栗東・松永幹夫厩舎所属 父 ディープインパクト 母 プラウドビューティー 母の父 デインヒル | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 30戦7勝・2着3回(7-3-1-20) 【優勝・重賞】 ・中山大障害(2014年12月20日・中山-芝4100m・G1 騎乗:北沢 伸也) 【優勝・オープン】 ・ペガサスジャンプステークス(2015年03月29日・中山-芝3350m 騎乗:西谷 誠) ・イルミネーションジャンプステークス(2014年12月6日・中山-芝3210m 騎乗:西谷 誠) 【優勝・条件戦】 ・障害3歳上オープン(2014年9月6日・小倉-芝2900m 騎乗:西谷 誠) ・障害3歳上未勝利(2014年8月2日・小倉-芝2900m 騎乗:西谷 誠) ・B2一組(2012年12月3日・水沢-ダート1800m 騎乗:山本 聡哉 ) ・B2二組(2012年11月4日・盛岡-ダート1800m 騎乗:齋藤 雄一) |
◆シルクキングリー◆
(9-23) | ||||
2009年3月1日生 牡・鹿毛 栗東・岡田 稲男厩舎所属予定 父 ディープインパクト 母 ステイトリースター 母の父 Deputy Minister | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 26戦3勝・2着3回(3-3-1-19) 【優勝・条件戦】 ・尖閣湾特別(2013年10月27日・新潟-芝1800m 騎乗:菱田 裕二) ・3歳上500万下(2012年11月4日・福島-芝1800m 騎乗:丸山 元気) ・3歳未勝利(2012年1月28日・小倉-芝2000m 騎乗:C.デムーロ) |
◆レッドデイヴィス◆
| ||||
2008年2月22日生 牡・鹿毛 栗東・音無秀孝厩舎所属予定 父 アグネスタキオン 母 ディクシージャズ 母の父 トニービン | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 25戦5勝・2着2回(5-2-0-18) 【優勝・重賞】 ・鳴尾記念(2011年12月3日・阪神-芝1800m・G3 騎乗:デムーロ) ・毎日杯(2011年3月27日・阪神-芝1800m・G3 騎乗:浜中俊) ・シンザン記念(2011年1月9日・京都-芝1600m・G3 騎乗:浜中俊) 【優勝・オープン】 ・大阪−ハンブルグカップ(2013年4月7日・阪神-芝2400m 騎乗:浜中 俊) 【優勝・条件戦】 ・2歳未勝利(2010年11月7日・京都-芝1600m 騎乗:川田 将雅) 【主な入賞】 ・4着:京都記念 (2015年2月15日・京都-芝2200m・G2 騎乗:A.シュタルケ) ・5着:読売マイラーズカップ (2012年4月22日・京都-芝1600m・G2 騎乗:安藤勝巳) |
◆マロンチーカ◆
| ||||
2012年5月31日生 牝・栗毛 門別・恵多谷 豊厩舎→ 園田・新井 隆太厩舎 父 ファルブラブ 母 ウエルシュクイーン 母の父 Caerleon | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 17戦1勝・2着2回(1-2-1-13) 【優勝・条件戦】 ・2歳三組一(2014年10月24日・園田-ダート1400m 騎乗:杉浦健太) |
◆ダブルミッション◆
| ||||
2011年1月12日生 牡・鹿毛 栗東・角居勝彦厩舎→ 美浦・二ノ宮敬宇厩舎→ 門別・齊藤正弘厩舎 父 ネオユニヴァース 母 ダブルネーム 母の父 ナリタブライアン | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 13戦1勝・2着2回(1-2-2-8) 【優勝・条件戦】 ・ビヤパーティーAiba浦河特別B3−2〜C1−1(2015年04月22日・門別-ダート1700m 騎乗:松井伸也) |
◆クリサンセマム◆
| ||||
2008年2月21日生 牡・黒鹿毛 栗東・藤原英昭厩舎所属予定 父 ディープインパクト 母 ミスペンバリー 母の父 Montjeu | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 17戦2勝・2着6回(2-6-1-8) 【優勝・条件戦】 ・4歳上500万下(2012年4月22日・京都-芝2400m 騎乗:岩田 康誠) ・3歳未勝利(2011年6月11日・阪神-芝2400m 騎乗:岩田 康誠) |
◆マミーフェスト◆
| ||||
2010年4月30日生 牝・鹿毛 門別・恵多谷 豊厩舎→ 大井・山藤 統宏厩舎→ 門別・恵多谷 豊厩舎所属→ 園田・新井隆太厩舎所属 父 エイシンサンディ 母 ハドリセンプー 母の父 トウショウボーイ | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 62戦4勝・2着8回(4-8-8-42) 【優勝・条件戦】 ・C2 3歳以上(2015年07月17日・園田-ダート1700m 騎乗:山田 雄大) ・なでしこ特別B4−2〜C2−1(2013年07月31日・門別-ダート1200m 騎乗:阿部 龍) ・3歳144万円以上190万円未満(2013年03月28日・大井-ダート1200m 騎乗:森 泰斗) ・2歳50万下(2012年10月11日・門別-ダート1000m 騎乗:山口 竜一) |
◆シルクフリューゲル◆
(7-13) | ||||
2007年5月28日生 牡・青毛 美浦・大江原 哲厩舎所属 道営・恵多谷 豊厩舎所属 父 キングヘイロー 母 ウエルシュクイーン 母の父 Caerleon | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 中央時代9戦0勝・2着0回(0-0-0-9) 地方現在63戦6勝・2着7回(6-7-5-45) 【優勝・条件戦】 ・3歳以上 C4−2 (2014年6月12日・門別-ダート1700m 騎乗:水野 翔) ・門別ライオンズクラブ賞 C3-2組(2011年07月26日・門別-ダート1700m 騎乗:服部 茂史) ・ノウゼンカズラ特別 C4-1組(2011年07月14日・門別-ダート1700m 騎乗: 服部 茂史) ・C3−2組 (2010年11月10日・門別-ダート1700m 騎乗:山口 竜一) ・ひだか応援隊h−keiba.net賞C3−3組 (2010年10月28日・門別-ダート 1700m 騎乗:山口 竜一) ・C3−5組 (2010年10月14日・門別-ダート1000m 騎乗:山口 竜一) |
◆ローブデソワ◆
(11-56) | ||||
2011年4月11日生 牝・栗毛 栗東・今野貞一厩舎所属 父 スペシャルウィーク 母 ベルベットローブ 母の父 Gone West | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 9戦4勝・2着1回(4-1-1-3) 【優勝・条件戦】 ・御影ステークス(2014年12月814日・阪神-ダート1400m 騎乗:W.ビュイック) ・3歳上1000万下(牝)(2014年11月8日・京都-ダート1400m 騎乗:C.ルメール) ・ヤマボウシ賞(2013年9月28日・阪神-ダート1400m 騎乗:浜中 俊) ・2歳新馬戦(2013年7月6日・中京-ダート1400m 騎乗:浜中 俊) |
◆ローブティサージュ◆
(10-48) | ||||
2010年1月28日生 牝・青毛 栗東・須貝尚介厩舎所属 父 ウォーエンブレム 母 プチノワール 母の父 Singspiel | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 19戦3勝・2着2回(3-2-2-12) 【優勝・重賞】 ・札幌キーンランドカップ(2014年8月31日・札幌-芝1200m・G3 騎乗:三浦 皇成) ・阪神ジュベナイルF(2012年12月9日・阪神-芝1600m・G1 騎乗:秋山 真一郎) 【優勝・条件戦】 ・2歳新馬戦(2012年7月15日・函館-芝1800m 騎乗:秋山 真一郎) 【主な入賞】 ・3着:阪急杯 (2015年3月1日・阪神-芝1400m・G3 騎乗:池添謙一) ・2着:函館スプリントステークス (2014年6月22日・函館-芝1200m・G3 騎乗:三浦皇成) ・3着:阪神牝馬ステークス (2014年4月12日・阪神-芝1400m・G2 騎乗:A.シュタルケ) ・5着:桜花賞 (2013年4月7日・阪神-芝1600m・G1 騎乗:秋山 真一郎) ・2着:ファンタジーS (2012年11月10日・京都-芝1400m・G3 騎乗:秋山 真一郎) |
◆フォワードカール◆
(11-07) | ||||
2011年5月14日生 牝・黒鹿毛 美浦・田中 剛厩舎所属 父 ゼンノロブロイ 母 リングレット 母の父 Tony Bin | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 10戦1勝・2着0回(1-0-0-9) 【優勝・条件戦】 ・2歳新馬戦(2013年12月8日・中山-芝1600m 騎乗: 宮崎北斗) |
◆ガーリッシュハート◆
| ||||
2011年5月13日生 牝・鹿毛 栗東・野中賢二厩舎所属 父 ハーツクライ 母 ルヴァーガール 母の父 Alzao | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 13戦1勝・2着0回(1-0-0-12) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2014年01月19日・京都-芝1800m 騎乗: C.ルメール) |
◆ネオルミエール◆
(12-04) | ||||
2012年3月1日生 牡・栗毛 美浦・藤沢和雄厩舎所属 父 ネオユニヴァース 母 シルクプリマドンナ 母の父 Brian's Time | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 5戦1勝・2着1回(1-1-0-3) 【優勝・条件戦】 ・2歳新馬戦(2014年9月20日・新潟-芝1600m 騎乗:北村 宏司) 【主な入賞】 ・2着:いちょうステークス (2014年10月11日・東京-芝1600m・新設重賞 騎乗:柴山 雄一) ・4着:朝日杯フューチュリティステークス (2014年12月21日・阪神-芝1600m・G1 騎乗:柴山 雄一) |
◆フラムドグロワール◆
(10-3) | ||||
2010年3月31日生 牡・栗毛 美浦・藤沢 和雄厩舎所属 父 ダイワメジャー 母 シルクプリマドンナ 母の父 Brian's Time | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 10戦2勝・2着2回(2-2-1-5) 【優勝・オープン】 ・いちょうステークス(2012年10月20日・東京-芝1800m 騎乗:横山 典弘) 【優勝・条件戦】 ・2歳新馬戦(2012年6月9日・東京-芝1400m 騎乗:横山 典弘) 【主な入賞】 ・4着:ラジオNIKKEI賞 (2013年06月30日・福島-芝1800m・G3 騎乗:田辺 裕信) ・3着:NHKマイルC (2013年05月05日・東京-芝1600m・G1 騎乗:横山 典弘) ・4着:朝日杯フューチュリティステークス (2012年12月16日・中山-芝1600m・G1 騎乗:C.ウィリアムズ) |
◆カルナヴァレスコ◆
(12-43) | ||||
2012年1月31日生 牡・黒鹿毛 栗東・池江泰寿厩舎所属 父 ステイゴールド 母 シーズライクリオ 母の父 Boundary | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 5戦1勝・2着0回(1-0-2-2) 【優勝・条件戦】 ・2歳新馬戦(2014年12月14日・中京-芝2000m 騎乗:松田大作) |
◆インプロヴァイズ◆
(10-2) | ||||
2010年2月26日生 牡・青毛 美浦・堀 宣行厩舎所属 父 ウォーエンブレム 母 ガテンツァ 母の父 Sunday Silence | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 27戦4勝・2着1回(4-1-5-17) 【優勝・条件戦】 ・韓国馬事会杯(2014年03月23日・中山-芝1600m 騎乗:戸崎 圭太) ・ノエル賞(2013年12月22日・中山-芝1600m 騎乗:R.ムーア) ・3歳500万下(2013年04月27日・東京-芝1800m 騎乗:戸崎 圭太) ・2歳未勝利(2012年10月6日・東京-芝1800m 騎乗:石橋 脩) 【主な入賞】 ・3着:ダービー卿チャレンジトロフィー (2014年04月06日・中山-芝1600m・G3 騎乗:津村明秀) ・3着:東スポ杯2歳S (2012年11月17日・東京-芝1800m・G3 騎乗:R.ムーア) |
◆ストレートアップ◆
| ||||
2013年1月25日生 牡・鹿毛 門別・柳澤好美厩舎所属 父 カジノドライヴ 母 ハッピームード 母の父 フジキセキ | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 5戦2勝・2着1回(2-1-2-0) 【優勝・重賞】 ・ブリーダーズゴールドジュニアカップ(2015年8月6日・門別-ダート1600m・H1 騎乗:阿部 龍) 【優勝・条件戦】 ・JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬(2015年06月16日・門別-ダート1200m 騎乗:岩橋勇二) |
◆ポリアフ◆
(12-28) | ||||
2012年1月31日生 牝・鹿毛 栗東:吉田直弘厩舎所属予定 父 キングカメハメハ 母 ユキチャン 母の父 クロフネ | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 11戦1勝・2着0回(1-1-0-9) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(牝)(2015年08月08日・札幌-ダート1700m 騎乗:福永祐一) |
◆レッドラヴィータ◆
| ||||
2011年2月22日生 牝・栗毛 栗東・音無秀孝厩舎 父 スペシャルウィーク 母 ディクシージャズ 母の父 トニービン | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 25戦3勝・2着2回(3-2-3-17) 【優勝・条件戦】 ・3歳上500万下(牝)(2016年08月20日・小倉-芝1800m 騎乗: 松若風馬) ・3歳上500万下(牝)(2014年10月25日・福島-芝1800m 騎乗: 松若風馬) ・3歳未勝利(2014年03月15日・中京-芝1400m 騎乗: 川田将雅) ※我が厩舎区切りの100勝目※ |
◆ジューヴルエール◆
(10-37) | ||||
2010年3月4日生 牡・黒鹿毛 栗東:池江泰寿厩舎所属→ 栗東:池添学厩舎所属 父 ディープインパクト 母 マチカネタマカズラ 母の父 Kingmambo | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 32戦2勝・2着0回(2-0-4-26) 【優勝・条件戦】 ・ワールドオールスタージョッキーズ第1戦(2015年8月29日・札幌-芝2600m 騎乗:藤田弘治) ・2歳未勝利(2013年2月23日・阪神-芝1800m 騎乗:浜中 俊) |
◆シングウィズジョイ◆
| ||||
2012年2月25日生 牝・青鹿毛 栗東・友道康夫厩舎所属 父 マンハッタンカフェ 母 シングライクバード 母の父 Symboli Kris S | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 16戦4勝・2着3回(4-3-0-9) 【優勝・重賞】 ・ダーコイズステークス(2015年12月19日・中山-芝1600m・新設重賞 騎乗:戸崎圭太) ・フローラステークス(2015年4月26日・東京-芝2000m・G2 騎乗:内田博幸) 【優勝・条件戦】 ・君子蘭賞(牝)(2015年3月28日・阪神-芝1800m 騎乗:内田博幸) ・2歳未勝利(2014年7月27日・中京-芝1600m 騎乗:小牧 太) 【主な入賞】 ・2着:エリザベス女王杯 (2016年11月13日・東京-芝2200m・G1 騎乗:C.ルメール) ・2着:野路菊ステークス (2014年9月20日・阪神-芝1800m・オープン 騎乗:福永祐一) |
◆レッドエンブレム◆
| ||||
2010年2月25日生 牡・黒鹿毛 美浦・戸田博文厩舎所属予定 父 ウォーエンブレム 母 キャスケードブーケ 母の父 スペシャルウィーク | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 28戦3勝・2着3回(3-3-4-18) 【優勝・条件戦】 ・3歳上500万下(2014年11月24日・中山-ダート2100m 騎乗: 福永祐一) ・4歳500万下(2014年03月23日・中山-ダート1800m 騎乗: 福永祐一) ・3歳未勝利(2013年9月22日・中山-ダート1800m 騎乗: 内田博幸) |
◆ワールドインパクト ◆
(11-34) | ||||
2011年4月5日生 牡・鹿毛 栗東・友道 康夫厩舎所属 父 ディープインパクト 母 ペンカナプリンセス 母の父 Pivotal | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 11戦2勝・2着5回(2-5-0-4) 【優勝・条件戦】 ・大寒桜賞(2014年03月29日・中京-芝2200m 騎乗: 川須栄彦) ・2歳未勝利(2013年11月30日・阪神-芝2000m 騎乗: 岩田康誠) 【主な入賞】 ・2着:青葉賞 (2014年5月3日・東京-芝2400m・G2 騎乗:A.シュタルケ) |
◆コートオブアームズ◆
(12-25) | ||||
2012年1月24日生 牡・鹿毛 栗東・矢作芳人厩舎所属→ 栗東・角田晃一厩舎所属 父 ディープインパクト 母 アーマイン 母の父 Exchange Rate | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 201戦3勝・2着1回(3-1-2-15) 【優勝・条件戦】 ・4歳上500万下(2017年05月14日・新潟-芝2000m 騎乗:坂井瑠星) ・4歳上500万下(2016年02月13日・小倉-芝2000m 騎乗:中谷雄太) ・3歳未勝利(2015年05月16日・新潟-芝2000m 騎乗:川須栄彦) |
◆レーヌドブリエ◆
(12-37) | ||||
2012年3月25日生 牝・栗毛 栗東・矢作芳人厩舎所属 父 ゼンノロブロイ 母 メジロドーベル 母の父 メジロライアン | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 30戦4勝・2着5回(4-5-6-15) 【優勝・条件戦】 ・夕月特別(2017年09月23日・阪神-芝1800m 騎乗:川田将雅) ・松浜特別(2016年10月30日・新潟-芝1800m 騎乗:石橋 脩) ・3歳500万下(牝)(2015年05月10日・東京-芝1800m 騎乗:吉田 豊) ・3歳未勝利(牝)(2015年04月25日・京都-芝1800m 騎乗:佐藤友則(笠松)) |
◆グランシルク◆
(12-11) | ||||
2012年4月8日生 牡・鹿毛 美浦・戸田博文厩舎所属 父 ステイゴールド 母 ルシルク 母の父 Dynaformer | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 24戦5勝・2着6回(5-6-5-8) 【優勝・重賞】 ・京成杯オータムハンデキャップ(2017年09月10日・中山-芝1600m・G3 騎乗:田辺裕信) 【優勝・条件戦】 ・奥多摩ステークス(2016年11月13日・東京-芝1400m 騎乗:戸崎圭太) ・相模湖特別(2016年6月18日・東京-芝1400m 騎乗:C.ルメール) ・3歳500万下(2015年3月15日・中山-芝1600m 騎乗:戸崎圭太) ・3歳未勝利(2015年1月12日・中山-芝1600m 騎乗:戸崎圭太) 【主な入賞】 ・2着:中京記念 (2015年9月13日・中京-芝1600m・G3 騎乗:福永祐一) ・3着:京王杯スプリングカップ (20157年5月13日・東京-芝1400m・G2 騎乗:戸崎圭太) ・3着:ダービー卿チャレンジトロフィー (2015年9月13日・中山-芝1600m・G3 騎乗:戸崎圭太) ・4着:京成杯オータムハンデキャップ (2015年9月13日・中山-芝1600m・G3 騎乗:福永祐一) ・5着:NHKマイルカップ (2015年5月10日・東京-芝1600m・G1 騎乗:戸崎圭太) ・2着:ニュージーランドトロフィー (2015年4月11日・中山-芝1600m・G2 騎乗:戸崎圭太) |
◆ラグナアズーラ◆
(14-6) | ||||
2014年5月9日生 牝・黒鹿毛 美浦・武市康男厩舎所属 父 ハーツクライ 母 シルキーラグーン 母の父 Brian's Time | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 8戦1勝・2着3回(1-3-0-4) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2017年7月9日・福島-芝1800m 騎乗:戸崎圭太) |
◆ゼーヴィント◆
(13-02) | ||||
2013年5月12日生 牡・鹿毛 美浦・木村哲也厩舎所属 父 ディープインパクト 母 シルキーラグーン 母の父 Brian's Time | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 13戦4勝・2着3回(4-3-1-5) 【優勝・重賞】 ・七夕賞(2017年07月10日・福島-芝2000m・G3 騎乗:戸崎圭太) ・ラジオNIKKEI賞(2016年07月03日・福島-芝1800m・G3 騎乗:戸崎圭太) 【優勝・条件戦】 ・山藤賞(2016年04月16日・中山-芝2000m 騎乗:戸崎圭太) ・3歳未勝利(2016年03月13日・中山-芝1800m 騎乗:石川裕紀人) 【主な入賞】 ・2着:AJCC (2017年01月22日・中山-芝2200m・G2 騎乗:戸崎圭太) ・2着:福島記念 (2016年11月13日・福島-芝2000m・G3 騎乗:A.シュタルケ) ・2着:セントライト記念 (2016年9月18日・中山-芝2200m・G2 騎乗:戸崎圭太) ・3着:プリンシパルステークス (2016年5月8日・東京-芝2000m・オープン 騎乗:石川裕紀人) |
◆ガーランドワルツ◆
(14-40) | ||||
2014年5月4日生 牝・鹿毛 栗東:吉田直弘厩舎所属→ 栗東:武 英智厩舎所属 父 ハーツクライ 母 スーパーバレリーナ 母の父 Storm Bird | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 19戦1勝・2着0回(1-0-0-18) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2017年7月15日・中京-ダート1800m 騎乗:荻野 極) |
◆クードラパン◆
(13-08) | ||||
2013年4月28日生 牝・黒鹿毛 美浦・久保田貴士厩舎所属 父 ダイワメジャー 母 ルシルク 母の父 Dynaformer | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 24戦4勝・2着1回(4-1-1-18) 【優勝・条件戦】 ・潮騒特別(2018年7月22日・函館-芝1200m 騎乗:吉田隼人) ・HBC賞(2016年8月06日・札幌-芝1200m 騎乗:菱田裕二) ・サフラン賞(牝)(2015年10月04日・中山-芝1600m 騎乗:横山典弘) ・2歳未勝利(2015年08月09日・新潟-芝1600m 騎乗:田辺裕信) 【主な入賞】 ・4着:フェアリーステークス (2016年1月11日・中山-芝1600m・G3 騎乗:田辺裕信) |
◆ウィッシュノート◆
(14-55) | ||||
2014年2月20日生 牝・黒鹿毛 栗東・安田隆行厩舎所属→ 栗東・安田翔伍厩舎所属 父 ゴールドアリュール 母 デイトユアドリーム 母の父 Twining | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 21戦1勝・2着0回(1-0-2-18) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2017年6月17日・阪神-ダート1200m 騎乗:荻野 極) |
◆シンシアズブレス◆
(13-37) | ||||
2013年2月26日生 牝・黒鹿毛 栗東・池江泰寿厩舎所属 父 ダイワメジャー 母 クラウンピース 母の父 Seattle Slew | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 25戦1勝・2着4回(1-4-1-19) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(牝)(2016年03月05日・小倉-芝1800m 騎乗:藤岡康太) |
◆キープシークレット◆
(15-48) | ||||
2015年2月10日生 牝・黒鹿毛 栗東・矢作芳人厩舎所属→ 栗東・石坂公一厩舎所属 父 ダイワメジャー 母 ウーマンシークレット 母の父 Sadler's Wells | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 14戦2勝・2着0回(2-0-0-12) 【優勝・条件戦】 ・3歳上500下(2018年07月22日・函館-ダート1700m 騎乗:黛 弘人) ・3歳未勝利(2018年02月25日・阪神-ダート1800m 騎乗:国分恭介) |
◆サラミス◆
(16-34) | ||||
2016年1月24日生 牡・鹿毛 栗東・池添 学厩舎所属→ 名古屋・角田輝也厩舎所属 父 ディープインパクト 母 サロミナ 母の父 Lomitas | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 9戦1勝・2着1回(1-2-1-5) 【優勝・条件戦】 ・3歳3組(2019年10月15日・名古屋-ダート1400m 騎乗:岡部 誠) |
◆インヘリットデール◆
(14-44) | ||||
2014年3月25日生 牝・鹿毛 栗東・高野友和厩舎所属 父 ルーラーシップ 母 フサイチエアデール 母の父 Sundy Silence | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 22戦3勝・2着5回(3-5-5-9) 【優勝・条件戦】 ・ジングルベル賞(2017年12月23日・阪神-芝2000m 騎乗:C.デムーロ) ・3歳上500万下(2017年11月25日・京都-芝1800m 騎乗:C.デムーロ) ・3歳未勝利(2017年7月30日・新潟-芝2000m 騎乗:戸崎圭太) |
◆ヴェルトゥアル◆
(15-24) | ||||
2015年1月19日生 牡・鹿毛 美浦・加藤征弘厩舎所属→ 美浦・稲垣幸雄厩舎所属 父 スマートファルコン 母 シルクユニバーサル 母の父 Brian's Time | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 16戦1勝・2着0回(1-0-0-15) 【優勝・条件戦】 ・2歳新馬戦(2017年10月8日・東京-ダート1600m 騎乗:C.ルメール) |
◆ラソワドール◆
(15-22) | ||||
2015年5月7日生 牝・鹿毛 美浦・戸田博文厩舎所属 父 ゴールドアリュール 母 ルシルク 母の父 Dynaformer | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 9戦1勝・2着1回(1-1-2-5) 【優勝・条件戦】 ・2歳未勝利(牝)(2017年9月18日・中山-芝1600m 騎乗:C.ルメール) |
◆ネームユアポイズン◆
(14-5) | ||||
2014年1月16日生 せ・鹿毛 美浦・国枝栄厩舎所属→ 美浦・黒岩陽一厩舎所属 父 ハーツクライ 母 リップスポイズン 母の父 Mamool | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 16戦2勝・2着0回(2-0-0-14) 【優勝・条件戦】 ・3歳上500万下(2018年9月2日・新潟-芝1400m 騎乗:池添謙一) ・3歳未勝利(2017年3月25日・中山-芝1800m 騎乗:戸崎圭太) |
◆ストロングタイタン◆
(13-51) | ||||
2013年3月22日生 牡・鹿毛 栗東・池江泰寿厩舎所属 父 Regal Ransom 母 Titan Queen 母の父 Tiznow | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 27戦7勝・2着3回(7-3-1-16) 【優勝・重賞】 ・リゲルステークス(2019年12月07日・阪神-芝1600m・L 騎乗:幸 英明) ・鳴尾記念(2018年06月03日・阪神-芝2000m・G3 騎乗:M.デムーロ) 【優勝・条件戦】 ・マレーシアカップ(2017年07月15日・中京-芝2000m 騎乗:川田将雅) ・修学院ステークス(2016年11月13日・京都-芝2000m 騎乗:川田将雅) ・玄海特別(2016年09月03日・小倉-芝2000m 騎乗:川田将雅) ・足立山特別(2016年08月07日・小倉-芝1800m 騎乗:D.ホワイト) ・2歳新馬戦(2015年08月30日・小倉-芝1800m 騎乗:浜中 俊) 【主な入賞】 ・3着:中日新聞杯 (2018年12月08日・中京-芝2000m・G3 騎乗:B.アヴドゥラ) ・2着:アンドロメダステークス (2017年11月18日・京都-芝2000m・オープン 騎乗:M.デムーロ) ・5着:小倉大賞典 (2017年2月19日・小倉-芝1800m・G3 騎乗:北村友一) |
◆バレーロ◆
(14-48) | ||||
2014年4月6日生 牡・黒鹿毛 栗東・高野友和厩舎所属 父 ヴィクトワールピサ 母 ベルベットローブ 母の父 Gone West | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 28戦2勝・2着4回(2-4-1-21) 【優勝・条件戦】 ・3歳上500万下(2018年10月21日・京都-ダート1400m 騎乗:J.モレイラ) ・2歳未勝利(2016年10月15日・京都-ダート1400m 騎乗:川田将雅) |
◆アドラータ◆
| ||||
2015年1月19日生 牝・鹿毛 栗東・大久保龍志厩舎所属→ 栗東・石坂公一厩舎所属 父 オルフェーヴル 母 アドアード 母の父 Galileo | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 12戦2勝・2着2回(2-2-0-8) 【優勝・条件戦】 ・4歳上500万下(牝)(2019年03月24日・中京-芝2000m 騎乗:丸山元気) ・3歳未勝利(牝)(2018年04月14日・阪神-芝1800m 騎乗:小崎綾也) |
◆ディメンシオン◆
| ||||
2014年2月9日生 牝・鹿毛 栗東・藤原英昭厩舎 父 ディープインパクト 母 ミスペンバリー 母の父 Montjeu | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 20戦5勝・2着3回(5-3-2-10) 【優勝・条件戦】 ・トルマリンステークス(2018年10月20日・京都-芝1800m 騎乗:浜中 俊) ・三面川特別(2018年8月11日・新潟-芝1800m 騎乗:福永祐一) ・3歳上500万下(2018年7月7日・中京-芝1600m 騎乗:福永祐一) ↑※我が厩舎区切りの200勝目※↑ ・柏崎記念(2017年10月29日・新潟-芝1600m 騎乗:吉田隼人) ・3歳未勝利(2017年7月8日・中京-芝1600m 騎乗:福永祐一) 【主な入賞】 ・3着:キーンランドカップ (2020年08月30日・札幌-芝1200m・G3 騎乗:松田大作) ・3着:阪神牝馬ステークス (2019年09月08日・中山-芝1600m・G2 騎乗:松田大作) ・2着:京成杯オータムハンデキャップ (2019年09月08日・中山-芝1600m・G3 騎乗:北村宏司) ・4着:関屋記念 (2019年08月11日・新潟-芝1600m・G3 騎乗:戸崎圭太) ・5着:ターコイズステークス (2018年12月15日・中山-芝1600m・G3 騎乗:福永祐一) |
◆ピボットポイント◆
(15-33) | ||||
2015年5月25日生 牡・鹿毛 栗東・友道康夫厩舎所属→ 栗東・松下武士厩舎所属 父 ディープインパクト 母 ペンカナプリンセス 母の父 pivotal | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 21戦2勝・2着2回(2-2-1-16) 【優勝・条件戦】 ・瓢湖特別(2019年10月05日・新潟-芝2200m 騎乗:中谷雄太) ・3歳未勝利(2018年08月12日・小倉-芝2000m 騎乗:荻野 極) |
◆ラストプリマドンナ◆
(15-12) | ||||
2015年1月30日生 牝・鹿毛 美浦・和田正一郎厩舎所属 父 ダイワメジャー 母 シルクプリマドンナ 母の父 Brian's Time | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 17戦2勝・2着3回(2-3-1-11) 【優勝・条件戦】 ・3歳500万下(2018年04月14日・中山-芝1200m 騎乗:戸崎圭太) ・2歳未勝利(2017年10月21日・東京-芝1400m 騎乗:C.ルメール) |
◆アルセスト◆
(17-56) | ||||
2017年1月26日生 牡・黒鹿毛 栗東・清水久詞厩舎所属 父 スクリーンヒーロー 母 サダムグランジュテ 母の父 キングカメハメハ | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 11戦1勝・2着2回(1-2-2-6) 【優勝・条件戦】 ・岩船特別(2020年10月25日・新潟-芝2200m 騎乗:西村淳也) |
◆エレナレジーナ◆
| ||||
2016年4月17日生 牝・鹿毛 美浦・加藤征弘厩舎所属 父 ノヴェリスト 母 フェニーチェ 母の父 ファルブラヴ | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 11戦1勝・2着0回(1-0-0-10) 【優勝・条件戦】 ・2歳新馬戦(2018年08月18日・札幌-芝1500m 騎乗:藤岡康太) |
◆アーモンドアイ◆
(15-18) | ||||
2015年3月10日生 牝・鹿毛 美浦・国枝 栄厩舎所属 父 ロードカナロア 母 フサイチパンドラ 母の父 Sunday Silence | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 15戦11勝・2着2回(11-2-1-1) 【優勝・重賞】 ・ジャパンカップ(2020年11月29日・東京-芝2400m・G1 騎乗:C.ルメール) ・天皇賞(秋)(2020年11月1日・東京-芝2000m・G1 騎乗:C.ルメール) ・ヴィクトリアマイル(2020年5月17日・東京-芝1600m・G1 騎乗:C.ルメール) ・天皇賞(秋)(2019年10月27日・東京-芝2000m・G1 騎乗:C.ルメール) ・ドバイターフ(2019年3月30日・メイダン-芝1800m・G1 騎乗:C.ルメール) ・ジャパンカップ(2018年11月25日・東京-芝2400m・G1 騎乗:C.ルメール) ・秋華賞(2018年10月14日・京都-芝2000m・G1 騎乗:C.ルメール) ・オークス(2018年05月20日・東京-芝2400m・G1 騎乗:C.ルメール) ・桜花賞(2018年04月08日・阪神-芝1600m・G1 騎乗:C.ルメール) ・シンザン記念(2018年1月8日・京都-芝1600m・G3 騎乗:戸崎圭太) 【優勝・条件戦】 ・2歳未勝利(牝)(2017年10月8日・東京-芝1600m 騎乗:C.ルメール) 【主な入賞】 ・2着:安田記念 (2020年06月07日・東京-芝1600m・G1 騎乗:C.ルメール) ・3着:安田記念 (2019年06月02日・東京-芝1600m・G1 騎乗:C.ルメール) |
◆ディロス◆
(15-09) | ||||
2015年2月21日生 せ・鹿毛 美浦・木村哲也厩舎所属 父 ステイゴールド 母 ラトーナ 母の父 Dansili | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 13戦2勝・2着1回(2-1-2-8) 【優勝・条件戦】 ・3歳500万下(2018年5月6日・東京-芝1400m 騎乗:C.ルメール) ・3歳未勝利(2017年7月16日・函館-芝1800m 騎乗:C.ルメール) 【主な入賞】 ・2着:野路菊ステークス (2017年9月16日・阪神-芝1800m・オープン 騎乗:C.ルメール) |
◆レッドイリーゼ◆
| ||||
2015年4月1日生 牝・青鹿毛 美浦・手塚貴久厩舎所属 父 ハーツクライ 母 スタイルリスティック 母の父 Storm Cat | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 21戦2勝・2着1回(2-1-5-13) 【優勝・条件戦】 ・3歳上1勝クラス(牝)(2019年07月20日・福島-芝1800m 騎乗:戸崎圭太) ・2歳新馬戦(2017年12月28日・中山-芝1600m 騎乗:松岡正海) |
◆ヴィッセン◆
(11-35) | ||||
2011年5月17日生 牡・鹿毛 栗東:石坂正厩舎所属→ 栗東:斉藤崇史厩舎所属 父 ディープインパクト 母 ダンツクレバー 母の父 Pilsudski | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 53戦4勝・2着4回(4-4-8-37) 【優勝・条件戦】 ・睦月賞(2020年1月25日・京都-芝2400m 騎乗: A.シュタルケ) ・3歳上500万下(2015年9月13日・阪神-ダート1800m 騎乗:M.デムーロ) ・3歳上500万下(2014年11月2日・京都-ダート1900m 騎乗:松山弘平) ・3歳未勝利(2014年4月19日・阪神-ダート1800m 騎乗:松山弘平) |
◆トスアップ◆
(16-57) | ||||
2016年3月30日生 牝・栗毛 栗東・池江泰寿厩舎所属→ 栗東・石坂公一厩舎所属 父 ジャスタウェイ 母 トップライナーU 母の父 Thuder Gulch | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 13戦1勝・2着0回(1-0-0-12) 【優勝・条件戦】 ・2歳新馬戦(牝)(2018年08月11日・札幌-芝1500m 騎乗:藤岡佑介) 【主な入賞】 ・5着:アルテミスステークス (2018年10月27日・東京-芝1600m・G3 騎乗:藤岡佑介) |
◆ピッツィカート◆
(13-104) | ||||
2013年2月16日生 牡・鹿毛 栗東・音無秀孝厩舎所属 父 ゼンノロブロイ 母 ディクシージャズ 母の父 Tony Bin | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 39戦3勝・2着5回(3-5-6-25) 【優勝・条件戦】 ・3歳上2勝クラス(2020年11月15日・阪神-芝2200m 騎乗:団野大成) ・萬代橋特別(2019年10月26日・新潟-芝2400m 騎乗:西村淳也) ・3歳未勝利(2016年05月14日・京都-芝1800m 騎乗:松若風馬) |
◆ザイディックメア◆
(12-36) | ||||
2012年5月2日生 牡・鹿毛 栗東・村山 明厩舎所属→ 川崎・山崎裕也厩舎所属 父 ゼンノロブロイ 母 シルキーラグーン 母の父 Brian's Time | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 50戦6勝・2着2回(6-2-4-38) 【優勝・条件戦】 ・スパーキングサマーチャレンジA2下(2019年07月18日・川崎ダート1600m 騎乗:山崎裕也) ・伊丹ステークス(2018年02月25日・阪神ダート1800m 騎乗:和田竜二) ・3歳上1000万下(2017年11月12日・京都ダート1800m 騎乗:和田竜二) ・3歳上500万下(2016年08月21日・小倉ダート1700m 騎乗:川田将雅) ・4歳上500万下(2016年04月09日・阪神ダート1800m 騎乗:和田竜二) ・2歳未勝利(2014年12月13日・阪神-芝1800m 騎乗:W.ビュイック) |
◆ミーアシャム◆
| ||||
2017年2月23日生 牝・鹿毛 栗東・池添 学厩舎所属 父 キンシャサノキセキ 母 ダークサファイア 母の父 Out of Place | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 15戦1勝・2着3回(1-3-2-9) 【優勝・条件戦】 ・2歳未勝利(牝)(2019年08月24日・小倉-芝1200m 騎乗:北村友一) |
◆ドゥオーモ◆
| ||||
2013年5月8日生 牡・鹿毛 栗東・野中賢二厩舎 父 ディープインパクト 母 アスクコマンダー 母の父 Commander in Chief | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 26戦3勝・2着4回(3-4-2-17) 【優勝・条件戦】 ・玄海特別(2020年02月16日・小倉-芝1800m 騎乗:勝浦正樹) ・臥牛山特別(2019年07月13日・函館-芝2000m 騎乗:藤岡佑介) ・3歳未勝利(2016年03月13日・阪神-芝1800m 騎乗:M.デムーロ) 【主な入賞】 ・2着:函館記念 (2020年7月19日・函館-芝2000m・G3 騎乗:藤岡康太) ・2着:小倉大賞典 (2020年2月23日・小倉-芝1800m・G3 騎乗:勝浦正樹) |
◆オールザゴー◆
| ||||
2014年1月19日生 牡・鹿毛 栗東・矢作芳人厩舎所属→ 栗東・田中克典厩舎所属 父 ステイゴールド 母 アルーリングボイス 母の父 French Deputy | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 44戦4勝・2着4回(4-4-3-33) 【優勝・条件戦】 ・4歳上1000万下(2019年05月04日・東京-芝1400m 騎乗:D.レーン) ・マーガレットステークス(2017年04月03日・阪神-芝1400m 騎乗:内田 博 幸) ・白梅賞(2017年01月14日・京都-芝1600m 騎乗:浜中 俊) ・2歳未勝利(2016年11月06日・福島-芝1800m 騎乗:坂井瑠星) 【主な入賞】 ・5着:NHKマイルカップ (2017年5月7日・東京-芝1600m・G1 騎乗:内田博幸) |
◆ユナカイト◆
(16-26) | ||||
2016年3月13日生 牝・栗毛 美浦・木村哲也厩舎所属→ 美浦・宮田敬介厩舎所属 父 ヨハネスブルグ 母 フサイチパンドラ 母の父 Sunday Silence | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 17戦2勝・2着3回(2-3-2-10) 【優勝・条件戦】 ・3歳上1勝クラス(2019年09月22日・中山-芝1600m 騎乗:M.デムーロ) ・2歳未勝利(2018年09月23日・中山-芝1600m 騎乗:C.ルメール) 【主な入賞】 ・3着:アネモネステークス (2019年03月10日・中山-芝1600m・L 騎乗:津村明秀) |
◆マイヨブラン◆
(16-25) | ||||
2016年3月1日生 牡・白毛 美浦・加藤征弘厩舎所属 父 ヨハネスブルグ 母 ユキチャン 母の父 クロフネ | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 6戦1勝・2着0回(1-0-1-4) 【優勝・条件戦】 ・2歳新馬戦(2018年12月28日・中山-ダート1200m 騎乗:C.ルメール) |
◆バラーディスト◆
(16-39) | ||||
2016年3月13日生 牝・鹿毛 栗東・石坂 正厩舎所属→ 栗東・四位洋文厩舎所属 父 ハーツクライ 母 バラダセール 母の父 Not For Sale | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 19戦3勝・2着1回(3-1-2-13) 【優勝・条件戦】 ・4歳上2勝クラス(牝)(2021年01月10日・中京-ダート1800m 騎乗:吉田隼人) ・4歳上1勝クラス(牝)(2020年01月18日・小倉-ダート1700m 騎乗:C.ルメール) ・3歳未勝利(牝)(2019年08月17日・小倉-ダート1700m 騎乗:福永祐一) |
◆ルナシオン◆
(17-03) | ||||
2017年5月1日生 牝・鹿毛 美浦・藤沢和雄厩舎所属 父 ディープインパクト 母 ピラミマ 母の父 Unbridled's Song | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 7戦3勝・2着0回(3-0-0-4) 【優勝・条件戦】 ・4歳上2勝クラス(2021年1月31日・東京-芝1800m 騎乗:C.ルメール) ・3歳1勝クラス(2020年5月16日・東京-芝1600m 騎乗:C.ルメール) ・2歳新馬戦(2019年10月14日・東京-芝1800m 騎乗:福永祐一) |
◆ディランズソング◆
(17-74) | ||||
2017年4月28日生 牡・鹿毛 美浦・萩原 清厩舎所属 父 Summer Front 母 Poetic Riches(ポエティックリッチーズ) 母の父 Songandaprayer | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 8戦1勝・2着1回(1-1-1-5) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2020年05月23日・東京-ダート1400m 騎乗:C.ルメール) |
◆パラダイスリーフ◆
(16-01) | ||||
2016年5月28日生 牡・黒鹿毛 美浦・木村哲也厩舎所属 父 ディープインパクト 母 シルキーラグーン 母の父 Brian's Time | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 8戦4勝・2着1回(4-1-2-1) 【優勝・条件戦】 ・サンシャインステークス(2022年04月17日・中島-芝2500m 騎乗:C.ルメール) ・2001メモリアル ジャングルポケットカップ(2021年09月20日・中山-芝2000m 騎乗:横山武史) ・新緑賞(2019年04月20日・東京-芝2300m 騎乗:川田将雅) ・3歳新馬戦(2019年02月23日・中山-芝2000m 騎乗:石橋 脩) |
◆ハングリーハート◆
| ||||
2015年5月2日生 牡・栗毛 北海道・柳沢好美厩舎→ 船橋・出川克己厩舎所属→ 川崎・山崎尋美厩舎所属 父 アッミラーレ 母 ハートサムデイ 母の父 Timber Country | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 52戦7勝・2着6回(7-5-8-31) 【優勝・条件戦】 ・前田大勝典 B2(二)(2021年12月16日・川崎-ダート1600m 騎乗:今野忠成) ・開成町特別 B1(二)B2(一)(2020年05月11日・川崎-ダート1600m 騎乗:本田正重) ・メープルスプリントB3選抜馬イ(2019年09月24日・船橋-ダート1200m 騎乗:本田正重) ・よみうりランドプールWAI・C1選抜馬(2018年07月25日・船橋-ダート1200m 騎乗:本田正重) ・ローズ賞(2018年06月20日・船橋-ダート1200m 騎乗:本田正重) ・2歳四(2017年10月24日・船橋-ダート1200m 騎乗:本田正重) ・2歳未勝利(2017年8月8日・門別-ダート1200m 騎乗:岩橋勇二) |
◆ルージュアドラブル◆
| ||||
2018年4月6日生 牝・鹿毛 美浦・国枝 栄厩舎所属 父 ロードカナロア 母 ココロノアイ 母の父 ステイゴールド | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 9戦1勝・2着0回(1-0-1-7) 【優勝・条件戦】 ・2歳新馬戦(2020年11月14日・東京-芝1600m 騎乗:C.ルメール) |
◆レッドサイオン◆
| ||||
2016年4月17日生 牡・鹿毛 美浦・藤澤和雄厩舎所属→ 美浦・蛯名正義厩舎所属 父 ロードカナロア 母 レッドベルフィーユ 母の父 アグネスタキオン | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 26戦4勝・2着0回(4-0-4-18) 【優勝・条件戦】 ・春興ステークス(2020年04月19日・中山-芝1600m 騎乗:C.ルメール) ・tvk賞(2019年11月10日・東京-芝1800m 騎乗:北村宏司) ・3歳上1勝クラス(2019年07月21日・函館-芝1800m 騎乗:団野大成) ・3歳未勝利戦(2019年03月30日・中山-芝2000m 騎乗:蛯名正義) 【主な入賞】 ・4着:オクトーバーステークス (2021年10月17日・東京-芝2000m・L 騎乗:木幡育也) |
◆ビオグラフィー◆
(17-45) | ||||
2017年4月9日生 牝・鹿毛 栗東・藤岡健一厩舎所属 父 ロードカナロア 母 チアズメッセージ 母の父 Sunday Silence | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 19戦5勝・2着0回(5-0-0-14) 【優勝・条件戦】 ・北九州短距離ステークス(2022年02月13日・小倉-芝1200m 騎乗:藤岡佑介) ・淀屋橋ステークス(2021年04月04日・阪神-芝1200m 騎乗:藤岡康太) ・豊橋特別(2021年03月21日・中京-芝1400m 騎乗:藤岡康太) ・3歳上1勝クラス(2020年11月1日・福島-芝1200m 騎乗:富田 暁) ・2歳未勝利(2019年10月20日・新潟-芝1600m 騎乗:坂井瑠星) 【主な入賞】 ・5着:京王杯スプリングカップ (2021年05月15日・東京-芝1400m・G2 騎乗:三浦皇成) |
◆ミスビアンカ◆
(17-44) | ||||
2017年2月15日生 牝・鹿毛 栗東・高橋義忠厩舎所属 父 ロードカナロア 母 シャトーブランシュ 母の父 キングヘイロー | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 18戦3勝・2着2回(3-2-1-12) 【優勝・条件戦】 ・3歳上2勝クラス(2021年11月21日・東京-芝1400m 騎乗:津村明秀) ・3歳上1勝クラス(2021年10月16日・新潟-芝1400m 騎乗:津村明秀) ・3歳未勝利(2020年02月29日・中京-ダート1400m 騎乗:荻野 極) |
◆アーザムブルー◆
(14-01) | ||||
2014年5月11日生 牡・黒鹿毛 美浦・戸田博文厩舎所属 父 ディープインパクト 母 エレンウィルモット 母の父 Brian's Time | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 31戦2勝・2着3回(2-3-2-24) 【優勝・条件戦】 ・4歳上1勝クラス(2020年5月3日・東京-芝1600m 騎乗:L.ヒューイットソン) ・2歳新馬戦(2016年12月10日・中山-芝1600m 騎乗:戸崎圭太) |
◆グローリーヴェイズ◆
(15-02) | ||||
2015年3月2日生 牡・黒鹿毛 美浦・尾関知人厩舎所属 父 ディープインパクト 母 メジロツボネ 母の父 Swept Overboard | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 20戦6勝・2着4回(6-4-2-8) 【優勝・重賞】 ・香港ヴァーズ(2021年12月12日・シャティン-芝2400m・G1 騎乗:J.モレイラ) ・京都大賞典(2020年10月11日・京都-芝2400m・G2 騎乗:川田将雅) ・香港ヴァーズ(2019年12月08日・シャティン-芝2400m・G1 騎乗:J.モレイラ) ・日経新春杯(2019年01月13日・京都-芝2400m・G2 騎乗:M.デムーロ) 【優勝・条件戦】 ・佐渡ステークス(2018年07月28日・新潟-芝2000m 騎乗:M.デムーロ) ・2歳新馬戦(2017年10月1日・中山-芝1800m 騎乗:M.デムーロ) 【主な入賞】 ・3着:香港ヴァーズ (2021年04月25日・シャティン-芝2400m・G1 騎乗:> J.モレイラ) ・3着:オールカマー (2021年9月26日・中山-芝2200m・G2 騎乗:M.デムーロ) ・2着:クイーンエリザベス2世カップ (2021年04月25日・シャティン-芝2000m・G1 騎乗:K.ティータン) ・4着:金鯱賞 (2021年3月14日・中京-芝2000m・G2 騎乗:川田将雅) ・5着:ジャパンカップ (2020年11月29日・東京-芝2400m・G1 騎乗:川田将雅) ・2着:天皇賞(春) (2019年04月28日・京都-芝3200m・G1 騎乗:戸崎圭太) ・5着:菊花賞 (2018年10月21日・京都-芝3000m・G1 騎乗:福永祐一) ・5着:京都新聞杯 (2018年5月5日・京都-芝2200m・G2 騎乗:浜中 俊) ・2着:きさらぎ賞 (2018年2月4日・京都-芝1800m・G3 騎乗:M.デムーロ) |
◆ギルデッドミラー◆
(17-46) | ||||
2017年2月19日生 牝・鹿毛 栗東・松永幹夫厩舎所属 父 オルフェーヴル 母 タイタンクイーン 母の父 Tiznow | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 22戦4勝・2着5回(4-5-3-10) 【優勝・重賞】 ・武蔵野ステークス(2022年11月12日・東京-ダート1600m・G3 騎乗:三浦皇成) 【優勝・条件戦】 ・NST賞(2022年08月21日・新潟-ダート1200m 騎乗:三浦皇成) ・3歳1勝クラス(2020年03月07日・阪神-芝1400m 騎乗:福永祐一) ・2歳新馬戦(2019年07月13日・中京-芝1600m 騎乗:川田将雅) 【主な入賞】 ・2着:根岸ステーク (2023年01月29日・東京-ダート1400m・G3 騎乗:三浦皇成) ・3着:ターコイズステーク (2021年12月18日・中山-芝1600m・G3 騎乗:戸崎圭太) ・2着:京都牝馬ステーク (2021年02月20日・阪神-芝1400m・G3 騎乗:福永祐一) ・3着:NHKマイルカップ (2020年5月10日・東京-芝1600m・G1 騎乗:福永祐一) ・2着:アーリントンカップ (2020年04月18日・阪神-芝1600m・G3 騎乗:岩田望来) |
◆ソニックベガ◆
(17-51) | ||||
2017年4月20日生 牝・黒鹿毛 栗東・斉藤崇史厩舎所属 父 ルーラーシップ 母 モンローブロンド 母の父 アドマイヤベガ | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 20戦3勝・2着3回(3-3-0-14) 【優勝・条件戦】 ・太宰府特別(牝)(2022年2月13日・小倉-18000m 騎乗:西村淳也) ・あずさ賞(2020年5月16日・京都-芝2000m 騎乗:北村友一) ・3歳未勝利(2020年2月09日・小倉-芝1800m 騎乗:団野大成) |
◆カルネドボヤージュ◆
| ||||
2019年3月7日生 牡・鹿毛 栗東・杉山晴紀厩舎所属→ 門別・安田武広厩舎所属→ 川崎・田島寿一厩舎所属 父 エイシンフラッシュ 母 ラフォルジュルネ 母の父 スペシャルウィーク | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 8戦1勝・2着0回(1-0-0-7) 【優勝・条件戦】 ・3歳以上 C4−3(2022年10月5日・門別-ダート1000m 騎乗:高野誠毅) |
◆リアンティサージュ◆
(17-75) | ||||
2017年1月22日生 牡・栗毛 栗東・須貝尚介厩舎所属 父 オルフェーヴル 母 ローブティサージュ 母の父 War Emblem | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 14戦4勝・2着1回(4-1-1-8) 【優勝・条件戦】 ・フリーウェイステークス(2021年05月23日・東京-芝1400m 騎乗:福永祐一) ・仲春特別(2021年04月03日・阪神-芝1400m 騎乗:福永祐一) ・4歳上1勝クラス(2021年02月20日・阪神-芝1600m 騎乗:団野大成) ・3歳未勝利(2020年07月19日・函館-芝2600m 騎乗:C.ルメール) |
◆ビーマイオーシャン◆
(17-54) | ||||
2017年4月10日生 牡・青鹿毛 栗東・音無秀孝厩舎所属 父 エピファネイア 母 ディープストーリー 母の父 ディープインパクト | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 14戦3勝・2着0回(3-0-4-7) 【優勝・条件戦】 ・障害4歳上未勝利(2022年05月28日・新潟-芝2890m 騎乗:小牧加矢太) ・積丹特別(2020年08月02日・札幌-芝2600m 騎乗:団野大成) ・3歳未勝利(2020年06月21日・函館-芝2600m 騎乗:団野大成) |
◆ボンドオブラヴ◆
| ||||
2020年2月29日生 牡・鹿毛 栗東・矢作芳人厩舎所属→ 美浦・鈴木慎太郎厩舎所属 父 キズナ 母 ハイアーラヴ 母の父 Sadler's Wells | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 4戦1勝・2着0回(1-0-1-2) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2023年06月18日・東京-ダート2100m 騎乗:内田博幸) |
◆エクスインパクト◆
(18-01) | ||||
2018年3月12日生 せ・鹿毛 美浦・尾関知人厩舎所属 父 ディープインパクト 母 エクセレンスII 母の父 Champs Elysees | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 14戦1勝・2着2回(1-2-1-10) 【優勝・条件戦】 ・3歳未勝利(2021年02月21日・東京-芝2400m 騎乗:C.ルメール) |
◆コバルトウィング◆
(17-27) | ||||
2017年4月4日生 せ・芦毛 美浦:萩原 清厩舎所属→ 大井・藤田輝信厩舎所属 父 クロフネ 母 レースウィング 母の父 バブルガムフェロー | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 28戦9勝・2着5回(9-4-2-12) 【優勝・重賞】 ・東海菊花賞(2022年11月11日・名古屋-ダート2100m・SP1 騎乗:吉原寛人) 【優勝・条件戦】 ・・スポーツ報知賞 A2(二)B1(一) 選抜特別(2023年06月09日・大井-ダート2000m 騎乗:森 泰斗) ・金盃トライアル3上オープン特別(2022年12月26日・大井-ダート2600m 騎乗:本田正重) ・ルビー賞A2(一)B1(一)(2022年07月12日・大井-ダート1800m 騎乗:森 泰斗) ・シャクヤク2200 B1B2(2022年05月04日・船橋-ダート2200m 騎乗:森 泰斗) ・B1(三)B2(四)(2022年05月26日・大井-ダート2000m 騎乗:森 泰斗) ・シャクヤク2200 B1B2(2022年05月04日・船橋-ダート2200m 騎乗:森 泰斗) ・Brilliant・Bell2200 B1B2(2022年01月11日・船橋-ダート2200m 騎乗:森 泰斗) ※我が厩舎区切りの300勝目※ ・ゼフィランサス2200 B1B2(2021年09月30日・船橋-ダート2200m 騎乗:森 泰斗) ・2歳未勝利(2019年09月15日・中山-ダート1800m 騎乗:三浦皇成) 【主な入賞】 ・2着:京浜盃 (2020年03月18日・大井-ダート1700m・S2 騎乗:矢野貴之) |
◆パンサラッサ◆
| ||||
2017年3月1日生 牡・鹿毛 栗東・矢作芳人厩舎所属 父 ロードカナロア 母 ミスペンバリー 母の父 Montjeu | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 27戦7勝・2着6回(7-6-0-14) 【優勝・重賞】 ・サウジカップ(2023年2月25日・キングアブドゥルアジーズ-ダート1800m・G1 騎乗:吉田 豊) ・ドバイターフ(2022年3月26日・メイダン-芝1800m・G1 騎乗:吉田 豊) ・中山記念(2022年02月27日・中山-芝1800m・G2 騎乗:吉田 豊) ・福島記念(2021年11月14日・福島-芝2000m・G3 騎乗:菱田裕二) ・オクトーバーステークス(2021年10月17日・東京-芝2000m・L 騎乗:吉田 豊) 【優勝・条件戦】 ・3歳上1勝クラス(2020年06月20日・阪神-芝2000m 騎乗:松山弘平) ・2歳未勝利(2019年10月12日・京都-芝2000m 騎乗:坂井瑠星) 【主な入賞】 ・2着:NHKマイルカップ (2022年10月30日・東京-芝2000m・G1 騎乗:吉田 豊) ・2着:札幌記念 (2020年07月05日・札幌-芝2000m・G2 騎乗:吉田 豊) ・2着:関門橋ステークス (2021年02月07日・小倉-芝2000m・L 騎乗:菱田裕二) ・2着:オクトーバーステークス (2020年10月18日・東京-芝2000m・L 騎乗:藤岡佑介) ・2着:ラジオNIKKEI賞 (2020年07月05日・福島-芝1800m・G3 騎乗:三浦皇成) |
◆ノワールドゥジェ◆
(18-08) | ||||
2018年4月23日生 牝・青鹿毛 美浦・宮田敬介厩舎所属 父 ハーツクライ 母 プチノワール 母の父 Singspiel | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 20戦3勝・2着3回(3-3-3-11) 【優勝・条件戦】 ・八ヶ岳特別(2022年06月26日・東京-芝1800m 騎乗:戸崎圭太) ・4歳上1勝クラス(2022年02月20日・東京-芝1800m 騎乗:戸崎圭太) ・3歳未勝利(2021年05月29日・東京-芝2000m 騎乗:丸山元気) |
◆ラスール◆
(19-24) | ||||
2019年2月23日生 牝・鹿毛 美浦・藤沢和雄厩舎所属→ 美浦・宮田敬介厩舎所属 父 キタサンブラック 母 サマーハ 母の父 Singspiel | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 7戦3勝・2着1回(3-1-1-2) 【優勝・条件戦】 ・飯豊特別(2023年09月03日・新潟-芝1400m 騎乗:C.ルメール) ・3歳1勝クラス(2022年02月20日・東京-芝1600m 騎乗:C.ルメール) ・2歳新馬戦(2021年10月10日・東京-芝1600m 騎乗:C.ルメール) |
◆ヘッズオアテールズ◆
| ||||
2018年1月30日生 牝・鹿毛 栗東・須貝尚介厩舎所属 父 ドゥラメンテ 母 テスタオクローチェ 母の父 Orpen | ||||
●戦績と勝ち鞍・主な入賞● 18戦3勝・2着3回(3-3-2-10) 【優勝・条件戦】 ・西海賞(牝)(2022年08月27日・小倉-芝2000m 騎乗:西村淳也) ・4歳上1勝クラス(2022年03月26日・中京-芝2000m 騎乗:吉田隼人) ・3歳未勝利(2021年05月15日・中京-芝2200m 騎乗:川田将雅) |
↑ うまなりメイト 入口へ ↑ ↓ サイトマップへ ↓ |